Geplante Termine:
Datum |
Zeit |
Ort |
Anlass |
Mittwoch,
08.05.2024 |
07:45 - 09:30 |
|
Parkplatzeinweisung
|
Sonntag,
12.05.2024 |
08:45 - 13:00 |
|
Verein 150 Jahre FF Altenstadt
|
Montag,
13.05.2024 |
13:30 - 15:00 |
|
Verein Vorstandssitzung
|
Dienstag,
14.05.2024 |
19:00 - 21:30 |
|
Funkübung Funkübung in Herzogsägmühle
|
Donnerstag,
16.05.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Alle Gesamtübung: Einsatzübung
|
Sonntag,
02.06.2024 |
08:30 - 16:00 |
|
Verein 150 Jahre Feuerwehr Steingaden
|
Mittwoch,
05.06.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 1
|
Donnerstag,
06.06.2024 |
15:15 - 17:00 |
|
Gruppenführer Besprechung Gruppenführer
|
Donnerstag,
06.06.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Maschinisten Maschinistenübung: Tragkraftspritzen & Fahren
|
Donnerstag,
13.06.2024 |
13:30 - 14:45 |
|
Gruppenführer Begehung: Schulen
|
Donnerstag,
13.06.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 2
|
Montag,
17.06.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Sonstiges Ergänzungsmodul: Schlauchmanagement
|
Montag,
17.06.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 3
|
Donnerstag,
20.06.2024 |
18:30 - 20:00 |
|
Atemschutzger… Atemschutzübung: Einsatzübung
|
Montag,
24.06.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 4
|
Dienstag,
25.06.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 5
|
Mittwoch,
26.06.2024 |
08:20 - 09:30 |
|
Alle Parkplatzeinweisung
|
Mittwoch,
26.06.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 6
|
Donnerstag,
27.06.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Alle Gesamtübung: Waldbrand
|
Dienstag,
02.07.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Absturzsicher… Absturzsicherung
|
Donnerstag,
04.07.2024 |
15:15 - 17:00 |
|
Gruppenführer Besprechung Gruppenführer
|
Donnerstag,
04.07.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Maschinisten Maschinistenübung: Löschwasserentnahme & -förderung
|
Freitag,
05.07.2024 |
19:30 - 22:30 |
|
Alle Grillen & Feuerwerk
|
Sonntag,
07.07.2024 |
08:30 - 16:00 |
- |
Alle Brandwachdienst:
Dorffest 2024
|
Sonntag,
07.07.2024 |
16:00 - 20:00 |
|
Alle Dämmerschoppen Dorffest
|
Montag,
08.07.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Sonstiges Ergänzungsmodul: Türöffnung
|
Montag,
08.07.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 7
|
Dienstag,
09.07.2024 |
19:00 - 21:30 |
|
Funkübung Funkübung in Peiting
|
Donnerstag,
11.07.2024 |
13:30 - 14:45 |
|
Gruppenführer Begehung: Deckerhalle, JuHi Ringstrasse, I&S-Gebäude
|
Donnerstag,
11.07.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 8
|
Montag,
15.07.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 9
|
Dienstag,
16.07.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Sanitäter Sanitäter
|
Mittwoch,
17.07.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 10
|
Donnerstag,
18.07.2024 |
18:30 - 20:00 |
|
Atemschutzger… Atemschutzübung: Einsatzübung
|
Montag,
22.07.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 11
|
Dienstag,
23.07.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 12
|
Mittwoch,
24.07.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Sonstiges Modulare Truppausbildung 13
|
Donnerstag,
25.07.2024 |
16:00 - 17:00 |
|
Alle Fototermin Werkfeuerwehr
|
Donnerstag,
25.07.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Alle Gesamtübung: Objektübung
|
Samstag,
27.07.2024 |
07:00 - 13:30 |
|
Verein Bezirksfischen am Kaltenbrunner See
|
Mittwoch,
31.07.2024 |
08:00 - 16:00 |
|
Mini-Herzogsägmühle
|
Donnerstag,
01.08.2024 |
15:15 - 17:00 |
|
Gruppenführer Besprechung Gruppenführer
|
Mittwoch,
14.08.2024 |
08:30 - 16:00 |
|
Verein 150 Jahre Feuerwehr Urspring
|
Donnerstag,
29.08.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Alle Gesamtübung: Sommerübung
|
Dienstag,
03.09.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Absturzsicher… Absturzsicherung
|
Donnerstag,
05.09.2024 |
15:15 - 17:00 |
|
Gruppenführer Besprechung Gruppenführer
|
Donnerstag,
05.09.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Maschinisten Maschinistenübung: Stromerzeuger & elektr. Geräte
|
Montag,
09.09.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Sonstiges Ergänzungsmodul: Fognail
|
Dienstag,
10.09.2024 |
19:00 - 21:30 |
|
Funkübung Funkübung in Steingaden
|
Donnerstag,
12.09.2024 |
13:30 - 14:45 |
|
Gruppenführer Begehung: Clearing & Verwaltung
|
Donnerstag,
19.09.2024 |
18:30 - 20:00 |
|
Atemschutzger… Atemschutzübung: Schlauchmanagement
|
Donnerstag,
26.09.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Alle Gesamtübung: Wasserentnahme offenes Gewässer
|
Montag,
07.10.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Sonstiges Ergänzungsmodul: Leitern
|
Donnerstag,
10.10.2024 |
15:15 - 17:00 |
|
Gruppenführer Besprechung Gruppenführer
|
Donnerstag,
10.10.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Maschinisten Maschinistenübung: Tragkraftspritzen & Pumpen
|
Dienstag,
15.10.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Sanitäter Sanitäter
|
Donnerstag,
17.10.2024 |
13:30 - 14:45 |
|
Gruppenführer Begehung: Mühlenmarkt & Culinarium
|
Donnerstag,
24.10.2024 |
18:30 - 20:00 |
|
Atemschutzger… Atemschutzübung: Einsatzübung
|
Donnerstag,
31.10.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Alle Gesamtübung: Jahresabschlußübung
|
Donnerstag,
07.11.2024 |
15:15 - 17:00 |
|
Gruppenführer Besprechung Gruppenführer
|
Donnerstag,
07.11.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Maschinisten Maschinistenübung: Fahren & Rangieren im Dunkeln
|
Freitag,
08.11.2024 |
18:30 - 19:30 |
|
PSNV-E Notfallseelsorge-Gottesdienst
|
Dienstag,
12.11.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Absturzsicher… Absturzsicherung
|
Dienstag,
12.11.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Sonstiges Ergänzungsmodul: Grundlagen Absturzsicherung
|
Donnerstag,
14.11.2024 |
18:30 - 20:00 |
|
Atemschutzger… Atemschutzübung: Einsatzübung
|
Donnerstag,
21.11.2024 |
17:00 - 18:30 |
|
Alle Gesamtübung: Hydranten & Funkübung
|
Donnerstag,
05.12.2024 |
15:15 - 17:00 |
|
Gruppenführer Besprechung Gruppenführer
|
Donnerstag,
12.12.2024 |
19:00 - 22:00 |
|
Verein Weihnachtsfeier
|
Login zum Internen Bereich, um mehr Termine zu sehen
|